В Пермском крае разыскивают пропавшую семейную пару

Жертвы похищения или разбоя? Среди прочих версий — несчастный случай и даже двойной суицид. В Пермском районе разыскивают семейную пару, бесследно исчезнувшую в окрестностях Юго-Камска еще полторы недели назад.

Вечером 1 июня 45-летний Алексей Евсин и 51-летняя Любовь Бурдина вместе со своей собакой отправились на лесную прогулку на автомобиле «ВАЗ-2114». И до сих пор их местонахождение не известно. О бесследной пропаже жителей Юго-Камска заявила их близкая родственница.

Федор Лимпинский, заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Когда они созванивались со своими близкими родственниками, пояснили, что намереваются заехать на ключик, чтобы набрать воды и возвратиться к месту своего жительства. Однако до дому не доехали. На сегодняшний день по результатам поисковых мероприятий, ни без вести пропавшие супруги, ни их автомашина, обнаружены не были. Хотя поиски не прекращаются ни на минуту.

В настоящий момент к поискам пропавших подключено полторы сотни человек. Это полицейские, кинологи, водолазы и волонтеры. Обследовано уже несколько квадратных километров лесного массива и дно прилегающих водоемов. Используется новейшее криминалистическое оборудование.

Федор Лимпинский, заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю:

— Проводятся мероприятия, в том числе, с привлечением водолазов МЧС, для того, чтобы обследовать акваторию близлежащих водоемов с целью обнаружения транспортного средства. На сегодня также запланированы мероприятия в лесном массиве. Мы привлекаем и конную полицию, для того, чтобы обследовать участки местности.

Известно, что у пропавших супругов есть стабильный источник доходов, они не злоупотребляют спиртным и не имеют невыплаченных кредитов. Соседи характеризуют пару как добропорядочных и совершенно неконфликтных людей.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей