Синоптики: в Пермском крае ожидается умеренно теплая неделя

На этой неделе в Пермском крае наконец-то наступит лето, обещают синоптики. Температура воздуха приблизится к климатической норме. Во вторник, 13 июня, на севере региона ожидаются интенсивные осадки — до 20 мм. На остальной территории будет преимущественно без осадков, хотя не исключены локальные ливни с грозами. Воздух прогреется до +22…+25°, в Перми будет около +24°.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

14 июня в Пермском крае ожидается усиление ветра с порывами до 12-14 м/с. При этом температура воздуха днем на большей части края, за исключением северо-западных районов, составит +22…+25°, в Перми до +24°. Во второй половине дня ожидается прохождение холодного фронта с запада. В связи с этим в западных районах Прикамья вероятны ливневые дожди и грозы с усилением ветра до 20 м/с. В Перми гроза также возможна, предупреждают метеорологи.

15-17 июня увеличится вероятность ливневых дождей и гроз. Во второй половине недели они ожидаются повсеместно, также достаточно высока вероятность выпадения града. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +18 до +24°, в зависимости от облачности.