Спортивные новости 13.06.2017

Начнем с футбола. Не только все плохое, но и хорошее имеет свойство заканчиваться. Ветеран «Амкара» Иван Черенчиков покидает пермский клуб. За плечами футболиста 15 сезонов в красно-черной майке. В разных турнирах он провел в сумме более 250 матчей. Отмечу, что Черенчиков дебютировал в 2002 году. И «Амкар» был единственным клубом в его профессиональной карьере. За это время Черенчиков забил шесть мячей. И четырежды его голы оказывались победными — в ворота «Анжи», столичного «Динамо» и дважды «Кубани».

В прошедшем сезоне защитник провел только один матч. Он сыграл на выезде против «Анжи». Исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов, комментируя переход Черенчикова, отметил, что место на скамейке запасных не для него.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

ДЕНИС МАСЛОВ, исполнительный директор ФК «Амкар»:

— Долгие годы он был одним из лидеров команды не только на поле, но и в раздевалке. Думаю, со мной согласится каждый, кто его знает: в истории «Амкара» было много «долгожителей», но даже на их фоне Иван выделялся своей преданностью Клубу, игровой и человеческой надежностью.

Карьеру защитник заканчивать не собирается. Он продолжить выступления в калининградской «Балтике», с которой заключил контракт по системе 1+1.

Далее баскетбол. Игрок «Пармы» вызван в национальную сборную. Словенская команда нуждается в услугах Саши Загораца. Он вошел в расширенный список игроков, составленный тренерским штабом. Сборная начинает подготовку к Чемпионату Европы по баскетболу 2017 года. Этот турнир осенью примут сразу 4 страны — Израиль, Финляндия, Турция и Румыния.

Отечественные волейбольные клубы уже вовсю ведут подготовку к сезону, а игроки «Прикамья» никак не могут приступить к тренировкам. По планам это должно было произойти еще три недели назад, но спортзал по прежнему пуст. Официально ситуацию с затянувшимся выходом из отпуска в клубе не комментируют. Но директор и главный тренер «Прикамья» Владимир Путин, в ответ на наш запрос, дал понять, что все дело в финансовых проблемах. У флагмана прикамского волейбола много долгов, накопившихся из-за недофинансирования в прошлые сезоны. И пока вопрос не будет решен, входить в новый чемпионат смысла нет. Руководство клуба сейчас ждет встречи с краевыми властями.

Олег РОМАНОВ, ТСН