Краевые власти решили «выпрямить» Шоссе Космонавтов

Шоссе Космонавтов в Перми может лишиться своих знаменитых «зигзагов удачи». Краевые власти объявили о намерении исправить недочеты предыдущей реконструкции трассы и, прежде всего, «выпрямить» дорогу. Соответствующую задачу перед минтрансом поставил глава региона Максим Решетников, сообщает газета «Коммерсант-Прикамье».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Реконструированный участок был открыт для проезда в сентябре 2015-го, но до сих пор на нем выполнены не все работы. «В этом году есть возможность закончить реконструкцию шоссе от аэропорта до центра. Хотя к этой дороге, сразу скажу, нам придется вернуться в ближайшее время, потому что мы все там ездим и понимаем, что не все принятые решения оказались удачными», — заявил Максим Решетников.

Напомним, обновленная трасса до пермского аэропорта — это приоритетный объект дорожного строительства времен губернатора Виктора Басаргина. Буквально сразу после открытия нового участка на проектировщиков и строителей обрушился шквал критики, которая в основном касалась разворотных колец. Реконструкция этого участка шоссе обошлась бюджету в 2 млрд рублей. Тогдашний министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев в ответ на критику заявил: «Предлагаю привыкнуть к этому объекту. Может, он станет «изюминкой» Перми, и мы будем им гордиться».

Эксперты считают, что повторная реконструкция трассы реальна, но для этого потребуется новый проект, реализация которого займет минимум три года.