Авиакомпания Dexter вернет рейсы из Перми в Киров

Полетать еще удастся. Несколько отмененных авиарейсов между регионами Приволжского Федерального округа, могут вернуть. Ранее мы рассказывали о том, что авиакомпания «Декстер» перестала обслуживать ряд направлений. Причиной стало отсутствие субсидирования. Затронул этот процесс и Пермский край. Два из отмененных рейсов связывали наш город с Кировом и Нижним Новгородом.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

АВИАКОМПАНИЯ «ДЕКСТЕР»:

— «DEXTER» приносит искренние извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Все проданные билеты на данные направления будут компенсированы пассажирам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В авиакомпании отметили, что рейсы могут вернуть, если удастся найти деньги. Похоже, позитивные сдвиги в этом направлении есть. Правительство Кировской области сообщило о готовности софинансировать авиаперевозки из регионального бюджета. В списке есть и рейс между Пермью и Кировом.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Увеличены расходы на предоставление субсидии из областного бюджета российским организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров отправлением с территории Кировской области на возмещение им части недополученных доходов. Это позволит сохранить региональные перевозки и обеспечить жителям области авиаперелеты в Уфу, Пермь и Нижний Новгород.

Телевизионная служба новостей