«Парма» назначила главным тренером Николайcа Мазурса‍

Латвийский специалист Николайc Мазурc станет новым главным тренером пермской «Пармы», сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Контракт рассчитан на 3 года по схеме 1+2. Николайс Мазурс большую часть своей профессиональной карьеры провёл в рижском ВЭФе. В 2016 году он тренировал грузинскую «Виту» и саратовский «Автодор». Прошедший сезон Мазурс провел в качестве ассистента главного тренера в УНИКСе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Мы рассматривали большое количество претендентов на пост главного тренера, но именно Николай обладает максимальным набором качеств и соответствует критериям, исходя из которых был сделан выбор. Перед главным тренером поставлена основная задача — сформировать команду, которая по итогам сезона будет играть в плей-офф Единой Лиги ВТБ», — заявил гендиректор БК «Парма» Александр Башминов.

Напомним, баскетбольный клуб«Парма», основанный в 2012 году, дебютировал в Единой лиге ВТБ в 2017 году. В этом сезоне пермяки смогли одержать лишь одну победу и потерпели 23 поражения, заняв последнее место в турнирной таблице.

Фото: БК «УНИКС»