День города в Перми: программа праздничных мероприятий

12 июня Пермь отметит свой 294-й день рождения. В этот день у монумента «Героям фронта и тыла» в 11:00  состоится церемония закладки семи новых плит Аллеи Доблести и Славы. Карнавальное шествие «Пермское яркое» начнет движение в 12:00 от ЦУМа.

В Сквере уральских добровольцев пройдет ярмарка мастеров «Пермские традиции», начало в 12:00. В это же время у памятника «Героям фронта и тыла» стартует Международный фестиваль кузнечного искусства «ГОРНИЛО СВАРОГА».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В 14:00 на главной сцене будет дан старт праздничному концерту с участием артистов из Перми, Екатеринбурга, Казани и Москвы. В финале праздника выступит российский певец Сергей Лазарев. На площади перед Театром-Театром также пройдет спектакль-концерт «Триумф Мюзикла», начало в 18:00.

Праздничные мероприятия 12 июня пройдут во всех районах Перми. В сквере Дздержинского концерт, посвященный Дню России и Дню города, начнется в 14:00. В саду Миндовского праздничная программа начнется в 15:00. В Индустриальном районе культурно — досуговое мероприятие пройдет с 12:00 на площади перед ДК Гагарина. 

На площади перед «Пермским домом народного творчества» пройдет турнир по историческим боям «Камская сеча», начало в 12:00. В ДК Солдатова в 15:00 состоится праздничный концерт «Мы России сердца». В парке Горького праздничная программа «День города» пройдет с 12:00 до 17:00.

Спортивный праздник и культурно массовая программа посвященные Дню России и Дню города на Мотовилихинском пруду начнутся в 11:00. Танцевальный «Флэшмоб» «Вперед, Россия!» пройдет с 11:00 на Площади перед «Центром досуга Мотовилихинского района».

Праздничный концерт на площади перед гостиницей «Урал» начнется в 14:00. Концертное выступление ко Дню города в парке «Счастье есть» будет начинаться в 16:00. Праздничная программа «С праздником Россия! С праздником любимый город!» для жителей микрорайона «Гайва» начнется в 18:00 в Сквере «Досугового центра «Родина». В парке Чехова праздничная программа пройдет с 17:00 до 19:00.

Раздел: Без рубрики