12 июня в Пермском крае пройдет более 300 праздничных мероприятий

В Пермском крае пройдет более 300 мероприятий, посвященных Дню России. В Перми в этот день будут праздновать День города. «Уверен, что все жители смогут найти что-то интересное для себя среди мероприятий на 12 июня, приглашаю всех присоединиться к празднику», — отметил глава Прикамья Максим Решетников.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Так, в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» в селе Путино Верещагинскогорайона пройдет второй фестиваль молока. Ожидается, что фестиваль посетят более двух тысяч человек. Кунгурский, Октябрьский, Усольский, Чусовской, Юсьвенский районы присоединятся к Всероссийской акции «Мы — граждане России».

В Перми в День города по традиции в 11 часов будут заложены плиты на Аллее Доблести и славы. В полдень в центре краевой столицы начнется карнавальное шествие «Пермское яркое» — колонны пройдут от Компроса до улицы Крисанова. На эспланаде в это время будет проходить фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога», а у Театра-Театра начнется большой праздничный концерт с участием творческих коллективов из Перми, Казани, Екатеринбурга и Москвы.