На «Небесной ярмарке» аэростаты будут танцевать под симфонические рок-хиты

24 июня в Кунгур опять съедутся воздухоплаватели со всей страны. Там откроется 16-й фестиваль воздушного спорта «Небесная ярмарка». Недельная программа мероприятий будет посвящена Году экологии. Участников по-прежнему ждут сложные задания, а зрителей — красочное шоу, — говорят организаторы. Центральным мероприятием традиционно станут «Воздушные баталии», где сразятся две армии аэростатов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Сформируют и наземные войска, в которые войдут все желающие. В завершающий день фестиваля — 1 июля — зрители увидят уже полюбившийся, так называемый, «танец слонов». В этом году тепловые аэростаты будут танцевать под живое исполнение пермского симфонического оркестра и рок-группы. Кунгур ждёт гостей, и к этому мероприятию в городе даже приурочили открытие новой гостиницы на 76 мест.

Лариса ЕЛТЫШЕВА, ГЛАВА КУНГУРА:

— Заявляются пилоты из других регионов России, заявляются пилоты на фестиваль из других стран. В этом году снова будут присутствовать спортсмены из Японии, участвовать в баталиях.

Олег ГЛЫЗИН, министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края:

— Это фестиваль один из немногих, который воплощает в себе всё: и культуру, и спорт, и туризм. Поэтому я всех приглашаю насладиться высотой полета, и видами того, что будет происходить.

Телевизионная служба новостей