Северную дамбу в Перми закроют на ремонт

17 июня в Перми стартует капитальный ремонт Северной дамбы, который грозит обернуться для города транспортным коллапсом. Движение на участке улицы Уральской от Пермской до Крупской будет полностью закрыто на 1,5 месяца – с 17 июня до 1 августа, движение электротранспорта будет закрыто до 1 сентября. Как пояснили МКУ «Пермблагоустройство», полное закрытие дамбы позволит быстрее провести масштабные ремонтные работы, чем с частичным ограничением и временными закрытиями.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В связи с закрытием Северной дамбы, изменится схема движения общественного транспорта. Автобусы №32 и №77 от остановки «Цирк» будут следовать по улице Крупской – бульвару Гагарина – улице Революции, затем от Островского до Компроса по улицам Луначарского и Екатерининской. Маршрут №68 от «улицы Дружбы» будет следовать по бульвару Гагарина, улицам Революции, Островского, Луначарского, Екатерининской. Автобусный маршрут №26 будет перенаправлен по улицам Лифанова, Анри Барбюса, Ивановская и КИМ. Маршрут №75 будет продлен от мкр Костарево до площади Восстания.

Движение трамваев в Мотовилихинском районе осуществляться не будет. Маршруты №6 (от остановки «Велта»), №7 (от «станции Пермь-2»), №8 (от «станции Бахаревка») и №11 (от «станции Осенцы») будут следовать до остановки «Разгуляй». Трамвай №4 и троллейбус №13 будут временно закрыты. Троллейбус №10 в обоих направлениях будет следовать по маршруту «микрорайон Парковый – площадь Дружбы» через «Гознак», «Центральный рынок», «Комсомольская площадь» и «Авторадио».