В Пермь приедет потомок царя Александра III

В Пермском крае начался межрегиональный форум «Елисаветинское наследие», в котором принимают участие представители власти и Пермской епархии, специалисты в области туризма и паломничества, ученые, историки и краеведы. В рамках форума в Перми пройдет научная конференция «Претерпевшие до конца. К 100-летию гибели членов Императорской Семьи и их окружения», которая будет посвящена Великому Князю Михаилу Александровичу и расследованию его гибели.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

12 июня в Перми пройдет крестный ход памяти Михаила Романова от Свято-Троице-Стефанова монастыря к часовне св. Михаила Тверского. Участники возложат цветы к мемориальной доске на здании бывших Королёвских номеров, откуда Великий князь Михаил Александрович и его секретарь Джонсон были увезены на расстрел в ночь на 13 июня 1918 года. По информации агентства «Ура.ру», для участия в форуме в Пермь приедет праправнук царя Александра III Павел Куликовский-Романов.

Куликовские-Романовы — это потомство великой княжны Ольги Александровны, дочери Александра III и сестры Николая II, от брака с офицером лейб-гвардии Николаем Куликовским. После революции семья эмигрировала в Канаду. Пол (Павел) Эдвард Куликовский родился в 1960 году в Торонто. Он обладает гигантским ростом и очень похож на своего венценосного предка.