Спортивные новости 06.06.2017

Стали лучшими в Казани. Пермские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Приволжского округа по легкой атлетике. Константин Холмогоров победил сразу на двух дистанциях — 400 и 800 метров. А Владимир Никитин первенствовал в забеге на 5000 метров. Отмечу, что оба спортсмена представляют в параллельном зачете наш регион и Москву. Впереди у ведущих легкоатлетов страны Мемориал братьев Знаменских и чемпионат России.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Пермь собирается самый титулованный регбийный клуб страны. Речь о красноярской команде, которая носит название «Красный Яр». Проверить себя в противостоянии со столь сильным соперником наш «Витязь» сможет в рамках Кубка России. Жеребьевка свела уральцев с сибиряками на стадии 1/8 финала. Дата проведения матча определилась — 25 июня. Игру примет СК им. Сухарева.

И в завершение о картинге. В Перми стартовали чемпионат и первенство края по этому виду спорта. Соревнования эти открытые, поэтому участвовать могут и представители других регионов. В этом раз приехали спортсмены из Свердловской и Челябинской областей, Удмуртии и Татарстана. Погода была дождливой, но удовольствие от процесса гонщики получили. Пермские спортсмены выиграли заезды в 4 классах. «Золото» взяли Максим Корнилков, Семен Новоселов, Александр Мочалов и Булат Шабутдинов.

Булат ШАБУТДИНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Честно говоря, даже не ожидал. В дождь еду впервые. Сразу победа в квалификации и 2 финиша первым. Отлично… Машина еще новая. Мотор новый поставили. Надо было привыкать.

Впереди еще два этапа краевого чемпионата. Они пройдут в июле и августе. У меня на этом все. Ждем развития спортивных событий.

Олег РОМАНОВ, ТСН