В Перми на Северном кладбище вандалы осквернили более ста могил‍

В Перми неизвестные злоумышленники устроили погром на одном из городских погостов. О произошедшем в соцсетях сообщили горожане, которые на Троицу посетили могилы похороненных на Северном кладбище родственников. «Вандалы почти всем загнули кресты на памятниках. Кварталы от 58 до 171 по Центральной аллеи!», — рассказали очевидцы. Всего пострадали более ста могил.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Подробности происшествия уточняются. Отметим, что осквернение могил на кладбище может стать основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», максимальное наказание по которой — до 5 лет лишения свободы.

В МУП «Ритуальные услуги» пояснили, что на пермских кладбищах есть смотрители, которые регулярно обходят территорию и в случае, если замечают противоправные действия, незамедлительно сообщают об этом в правоохранительные органы. Ежедневно на Северном кладбище работает три смотрителя. Однако территория кладбища достаточно большая и её обход занимает значительное время. Как уточнили в мэрии, по факту порчи надгробий вся информация передана в полицию, кресты на надгробьях будут восстановлены сотрудниками МУП «Ритуальные услуги» в ближайшие дни.

Фото: группа ВК «Мой город — Пермь!»