Пострадавшую у ДК Солдатова девочку перевели из реанимации

Девочку, серьезно пострадавшую при падении сцены у ДК Солдатова, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Ребенка прооперировали 24 мая и несколько дней она находилась в состоянии медикаментозной комы. Сейчас состояние девочки продолжает улучшаться. Она находится в больнице вместе с мамой, активно идет на контакт с родственниками и медицинским персоналом, сообщили в краевом минздраве.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В детской краевой клинической больнице проходит лечение еще одна пострадавшая. По оценкам специалистов, ее могут выписать на амбулаторное лечение в начале следующей недели. Скорейшей выписки ждут и два юных пациента краевой клинической больницы.

Напомним, трагедия произошла 24 мая во время репетиции Фестиваля хоров у ДК Солдатова. Металлическая часть сцены со звуковым оборудованием из-за сильного порыва ветра рухнула прямо на людей. Пострадали десять человек — восемь детей и двое взрослых. По данному факту возбуждено уголовное дело, арестован предприниматель, который отвечал за монтаж упавшей конструкции.