Спортивные новости 19.05.2017

Футболисты «Амкара» вновь востребованы в сборных. Полузащитника Сергея Балановича ждет белорусская команда. Она проведет тренировочные сборы с 28 мая по 12 июня. В планах также — отборочный матч к Чемпионату Мира 2018 года. Соперником будут болгары. Кроме того, ранее вызов в сборную Гвинеи получил игрок обороны Секу Конде. Его коллектив готовится к поединку Кубка Африканских Наций против ивуарийцев. Также в российской молодежке ждут нападающего Алексея Гасилина. Эта сборная проведет тренировочный сбор и две товарищеские встречи.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Зовут в сборные и баскетболистов «Пармы». В юношескую команду, составленную из игроков не старше 16 лет, пригласили двух пермяков — Сергея Ткаченко и Михаила Лагутина. Оба в минувшем сезоне играли за молодежные составы нашего клуба. Напомним, ранее тренеры взяли на заметку еще двух баскетболистов из Прикамья. Иван Ухов попал в расширенный состав основной команды страны, а Александр Платунов — в молодежную сборную.

«Молот-Прикамье» укрепляет ряды. Клуб пригласил в свои ряды вратаря Михаила Шпакова. Это воспитанник прикамской школы хоккея, родившийся в Ярославле. В первенстве России среди юношей он играл за нашу команду, затем перешел в молодежку уфимского «Салавата Юлаева». Прошлый сезон голкипер провел в команде «Славутич» из Смоленска. В регулярке на его счету 26 матчей. 92 процента отраженных бросков и коэффициент надежности — 1,9. В плей-офф он провел 12 игр, статистические показатели примерно те же.

Олег РОМАНОВ, ТСН