Спортивные новости 18.05.2017

«Амкар» провел последний выездной матч в этом сезоне. Пермяки в Туле играли с местным «Арсеналом». Если наша команда обезопасила себя от вылета, то соперник по-прежнему ведет ожесточенную борьбу за выживание. Тулякам крайне важны очки, но красно-черные позволили взять только одно. И одним дополнили свою копилку. Несмотря на несколько опасных моментов, созданных в матче, итогом стали нули. «Амкар» прервал серию из 4 поражений. А сверхмотивированный «Арсенал» вынужден остаться в зоне прямого вылета.

СЕРГЕЙ КИРЬЯКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АРСЕНАЛ»:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Мы настраивали, говорили, что надо оставить все силы в борьбе, вытащить все резервы. Главный матч сезона. Надо 3 очка. Все, что возможно сделали… Выходят на поле и начинаются такие ошибки непонятные.

Если футбольный чемпионат подходит к концу, то хоккеисты, наоборот, на пороге предсезонки. «Молот-Прикамье» сверстал планы на подготовительный период. На первый сбор команда соберется 17 июля. Тренировки начнутся после медосмотра и продлятся до 3 августа. Затем с 4 по 6 августа «Молот» сыграет на предсезонный турнир в Ижевск. После вернется домой, 15-16 августа проведет товарищеские матчи с «Ижсталью». Ну а в конце августа в Перми пройдет Кубок Прикамья. Точные даты и состав участников определятся позднее. 

И в завершение о конном спорте. С приближением лета жизнь в нем заметно активизировалась. Ведущие наши наездники сейчас вдали от дома. Максим Вакин — в Польше. Там он тренируется и готовится к международному турниру. Тем же самым занята Олеся Косарева, с той лишь разницей, что она находится на белорусской земле. Прикамские спортсмены-конники намерены набрать рейтинговые очки для выступления на чемпионате Европы. Кроме того, большое количество молодых пермяков сейчас пребывает в Свердловской области. Наша сборная готовится к межрегиональным и всероссийским турнирам.

Олег РОМАНОВ, ТСН