Спортивные новости 16.05.2017

Успеха на международной арене добилась прикамская бадминтонистка Мария Шегурова. Она принимала участие в соревнованиях, который проходили в Словении. В парном разряде Шегурова завоевала бронзовую медаль. А играла она в паре с Ксенией Евгеновой. Золото, кстати на этом турнире взял еще один российский тандем — Архангельская/Рогова. Они в финале обыграли англичанок.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Далее игровые виды спорта. «Звезда-2005» провела домашний матч чемпионата страны. В гостях побывал дебютант элитного дивизиона — красноярский «Енисей». Сибирячки пока не готовы на равных играть с ведущими клубами России. В первом тайме «звездочки» трижды поразили чужие ворота. Все мячи на счету Курочкиной. После перерыва три гола записала на свой счет Пантюхина, а также забили Галай, Апанащенко и Курочкина, которая оформила покер. В итоге победа наших 9:0.

ЕЛЕНА СУСЛОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»:

— В предыдущих играх с реализацией у нас было туговато. Девочки были сегодня жадные до мячей. Поэтому выразилось все в такой счет.

И в завершение о гандболе. «Пермские Медведи» продолжают выступать в чемпионате страны. Сейчас идет турнир за 5-8-е места. В соперники нашим досталась команда «СГАУ-Саратов». Первая игра на площадке пермяков, завершилась победой гостей — 36:27. Второй и, если потребуется, третий поединок пройдут в Саратове. Серия длится до двух побед одной из сторон. У меня на этом все. Ждем развития спортивных событий.