Глава Прикамья поручил начать проектирование 2-й очереди зоопарка

Глава Прикамья Максим Решетников поручил подготовить в этом году проект 2-й очереди пермского зоопарка и начать ее возведение синхронизировано со строительством первой очереди объекта. Накануне глава региона проинспектировал ход строительства зоопарка в микрорайоне Нагорный.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Объект разделен на три участка для удобства управления. Сейчас идут работы на входной группе – уже забито порядка 60 свай под административное здание», — рассказал руководитель проекта АО «РЖДстрой» Илья Козырев. По его словам, к августу на площадку планируется вывести около 900 рабочих. Максим Решетников потребовал строго соблюдать график строительства и жестко контролировать качество работ, чтобы потом «не пришлось аврально наверстывать упущенное». Глава региона также акцентировал внимание на дорожную инфраструктуру. Мэру Перми Дмитрию Самойлову было поручено подготовить заявку и проектную документацию на ремонт участка улицы Леонова от Шоссе Космонавтов до Промышленной и участка улицы Свиязева от Шоссе Космонавтов до Карпинского. Данные работы планируется выполнить в 2018 году.

Напомним, новый пермский зоопарк будет возведен на участке площадью свыше 25 га в квартале между улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Аукцион на строительство первой очереди зоосада, проведенный краевыми властями в январе этого года, выиграла компания «РЖДстрой». Стоимость работ по контракту составляет 1,833 млрд рублей. В рамках первой очереди запланировано возведение павильонов «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», а также строительство административных зданий и монтаж инженерных сетей. Новый зоопарк будет рассчитан на 500 тысяч посетителей в год.