Спортивные новости 15.05.2017

Центральным событием выходных, безусловно стал футбольный матч. «Амкар» принимал на своем поле новоиспеченного чемпиона страны — столичный «Спартак». Красно-белые не тренировались три дня после того, как стало известно о завоевании «золота», но в Пермь приехали за победой. Пермские ворота поразил Самедов, а Селихов, перебравшийся зимой из «Амкара» в «Спартак» свои ворота в первом матче за московский клуб оставил «сухими». Это помогло чемпиону победить 1:0.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

МАССИМО КАРРЕРА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СПАРТАК»:

— «Амкар» заслужил ничью, он создавал моменты. Но в футболе побеждает тот, кто забивает. Нам, может быть, чуть больше повезло, чем сопернику.

Последний выездной матч в этом сезоне «Амкар» проведет в Туле. На 17-е мая намечена игра с «Арсеналом».

Далее о единоборствах. В Оренбурге прошел Кубок Европы по дзюдо. В гости к россиянам приехали в большом количестве французы, голландцы, австрийцы, канадцы и представители других стран. Наша национальная команда взяла приличное количество наград, заняла 1 место в общем зачете. Свой вклад внесла и прикамская дзюдоистка. Эльвира Камалова стала третьей в весовой категории до 70 килограммов.

Прикамские бадминтонисты продолжают пополнять коллекцию своих наград. Ранее мы рассказывали об успехах наших спортсменов на всероссийском юношеском турнире в Екатеринбурге. В личном первенстве пермяки завоевали 4 награды. А после отличились и в парных турнирах. Станислав Дешко и Иван Кошелев стали лучшими в споре юношей. У девушек также первое место заняли Софья Вавилова и Лада Тарасова. А в довершение Дешко и Тарасова выиграли соревнования среди смешанных пар.

Олег РОМАНОВ, ТСН