В Перми граффити на домах закрасят стихами поэтов Серебряного века

Поэзия как борьба с граффити. Несколько управляющих компаний Перми готовятся провести необычную акцию: преобразить фасады тех домов, где замечены неприятные надписи. А именно — нанести поверх граффити отрывки из стихотворений российских поэтов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ударить по хулиганству коммунальным просвещением. Несколько управляющих компаний Перми взялись за инициативу преобразить испорченные фасады многоквартирных домов. По словам организаторов, они закрасят непонятные и неприятные надписи и через трафарет нанесут отрывки из известных стихотворений. Работать будут в Мотовилихинском и Индустриальном районах.

Анатолий ПЕШКОВ, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ:

— Во-первых, это стоит недорого, во-вторых, это приятно человеку почитать, который проходит мимо дома. Планируется взять стихотворения поэтов Серебряного века и в том числе современных — наших пермских поэтов. Это будет порядка 50 многоквартирных домов, подключились в настоящее время три управляющие компании.

Сейчас формируют список домов и принимают заявки от самих жителей. Организаторы говорят, что готовы сотрудничать и с пермскими художниками.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

— Кого из классиков увековечить на стене своего дома, решать жителям, они могут обратиться в свою управляющую компанию и совместно обсудить концепцию преображения фасада.

Убивать двух зайцев: бороться с граффити и просвещать силой слова и мысли, облеченных в рифму, коммунальщики намерены начать с 16-го мая.

Евгения Караксина, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей