В Перми с начала года от отравления алкоголем умер 51 человек

В Перми зафиксированы резкое снижение рождаемости и рост смертности. Такие данные по итогам первого квартала 2017 года опубликовал Пермьстат. Падение рождаемости составило 12,4% — с начала года в столице Прикамья родились 3284 малыша. В тоже время умерло 3272 пермяка, что 6,4% больше аналогичного периода прошлого года. Таким образом, показатели смертности и рождаемости практически сравнялись, естественный прирост снизился до нуля.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На первом месте среди причин смерти пермяков находятся болезни системы кровообращения — 55,4% в общем числе умерших. На втором месте располагается смертность от новообразований (14,6%), а на третьем — гибель от несчастных случаев, травм и отравлений (7,6%). Наблюдался рост умерших от болезней эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ в 3,9 раза, мочеполовой системы — 1,7 раза, от болезней органов дыхания — на 42,5%, нервной системы — на 12,5%, органов пищеварения — на 11,2%. Число умерших от туберкулеза в этом году выросло на 15,4%, а смертность от болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), снизилось на 17,4%.

Добровольно ушли из жизни 34 пермяка, в результате ДТП погибло 22 человека, по причине падения умерло 18 человек, при пожарах погибли также 18 человек. 51 житель Прикамья скончался в результате отравления алкоголем. Жертвами убийц стали 22 человек, замерзли насмерть 17 человек.