В Перми стартовал первый краевой конкурс будущих мам

Активные, талантливые, беременные. В Перми стартовал первый краевой конкурс будущих мам. Всего на участие в нем подали заявки более 80 женщин со всего края.

Интересное положение — не помеха активной жизни. Юлия вместе с супругом Русланом неустанно репетирует номер. Для семейного тандема этот конкурс — первый выход на публику. Самое сложное было — уговорить мужа станцевать.

Юлия и Руслан Гордеевы:

— Уговорился. Для семейного счастья, для моего счастья. И мы решили вспомнить и станцевать наш свадебный танец. На самом деле думали, что будет сложно. А оказалось нет, помнят руки, помнят ноги.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Вспомнить пришлось не только танец, но также этику и психологию семейной жизни. Члены жюри задавали участницам весьма непростые вопросы. Но, как оказалось, поставить в неловкое положение женщин «в положении» практически невозможно.

УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:

— Благополучие каждой семьи зависит от благополучия нашего государства. Если наши границы и наш общий дух народа будет крепок, то каждой семье будет жить хорошо.

Будущие мамы смело рассуждали на темы войны и мира, жизни и смерти. Однако главным критерием отборочного тура стало состояние здоровья конкурсанток. Чтобы исключить все риски, врачебная комиссия внимательно изучила медицинские книжки беременных.

Екатерина Данченко, главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Пермского края, председатель медицинской комиссии:

— Разумеется, мы смотрим наличие наследственных заболеваний, возможных противопоказаний для участия в принципе в конкурсе. Вся программа, которая будет направлена на танцевальные номера, обязательно будет направлена на то, что женщины беременные и движения могут быть только достаточно плавные.

В основном участницы выступали в разговорном жанре. На танцы решились единицы. Среди них — Екатерина Шевченко.

Екатерина Шевченко, участница конкурса:

— Хотелось чем-то удивить, хотела прыгнуть на шпагат, но шпагат у меня не тот, поэтому решила этого не делать. Это гавайский танец хула. Единственное — он не классического содержания, а с моими некоторыми отклонениями.

«Отклонение» — это, пожалуй, не самое верное слово. Организаторы конкурса и врачи уверены: беременность — совершенно естественное и прекрасное состояние женщины. Прошедшие отборочный тур участницы докажут это на финальном шоу, которое состоится 7 июля — накануне Дня любви, семьи и верности.

Екатерина Леонова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей