Девушка, пострадавшая в «Хромой лошади», осталась без ухода родных

Одна из жертв страшного пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» осталась без поддержки друзей и родственников. О трагической судьбе 29-летней Ирины Пекарской, которая уже никогда не сможет вернуться к нормальной жизни, пишет газета «КП-Пермь». В результате серьезного отравления угарным газом мозг девушки никогда не восстановится, поэтому она лишь нуждается в качественном уходе. Пациентка уже шесть лет находится в Пермской краевой клинической больнице.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мать девушки — инвалид и проживает в Березниках. Она сама с трудом передвигается по квартире. Кроме того, пожилая женщина оформила опекунство над детьми пострадавшей дочери. Супруг пациентки живет в Перми, но никогда не навещает больную жену. По информации издания, сейчас врачи и медсестры самостоятельно ухаживают за девушкой и скидываются ей на мази для профилактики пролежней и одноразовые пеленки. Ирину бреют наголо, потому что шампунь и другие средства гигиены родные не приносят. В краевом минздраве обещали разобраться в ситуации.

Напомним, пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Пожар стал крупнейшим в современной России по числу жертв. Тогда погибли 156 человек, еще около сотни получили серьезные травмы и ранения, многие остались инвалидами.