Спортивные новости 28.04.2017

Из Пензы в Пермь с пятью медалями. Прикамские спортсмены отличились на первенстве страны. Екатерина Сорокина стала лучшей на трех дистанциях: 400, 800 и 1500 метров. А Варвара Симонова взяла две серебряные награды. На 400- и 800-метровке. Также вольным стилем.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

И в завершение о футболе. В чемпионате страны прошли матчи 25 тура. «Амкар» играл на своем поле. В гостях у пермяков побывал «Краснодар»… По качеству красно-черные провели далеко не самую худшую игру в текущем сезоне, но положительного результата добиться не смогли. По мячу в ворота нашей команды отправили Смолов и Вандерсон. Это позволило «Краснодару» победить 2:0.

Игорь ШАЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

— «Амкар» давно здесь не проигрывал. Это серьезная организованная команда. Искусственное поле, к которому надо было приспособиться. Но нам удалось довести игру до победы. Хотя у «Амкара» были моменты.

И в завершение об успехах пермяков в беге. Международный марафон в Бостоне успешно сложился для пермяков. Сергей Овсянников даже показал лучшее время среди россиян. Его время 2 часа 42 минуты. Отмечу, что этот американский беговой форум — один из самых крупных в мире. В этом году на старт вышло порядка 30 тысяч человек.

Олег РОМАНОВ, ТСН