Игорь Сапко провел парламентский урок для пермских школьников

Депутат Госдумы РФ от Прикамья Игорь Сапко провел парламентский урок для пермских школьников. В мероприятии, которое состоялось в День российского парламентаризма, приняли участие около 70 человек – это учащиеся старших классов, педагоги и руководители школ Перми. Игорь Сапко рассказал об истории развития российского парламента, а также о работе Госдумы. «Считаю, что сегодня как никогда важно проводить разъяснительную работу с молодежью. Во время парламентских уроков совмещается образовательный и воспитательный эффект: ребята знакомятся с «парламентской кухней», получают реальную информацию от практиков. Совершенно не обязательно, что в будущем они станут профессиональными политиками. Но понимать, как устроена власть, как организован процесс принятия решений на разных ее уровнях и, главное – как каждый гражданин может участвовать в этом, — молодые люди должны», — пояснил народный избранник.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Парламентский урок – это хорошая инициатива и шанс для заинтересованной молодежи задать свои вопросы напрямую депутатам. Сразу чувствуется, что Игорь Вячеславович со своей стороны заинтересован в общении с молодежью. Я задала вопрос о рассмотрении законопроекта об общественно-полезном труде в школе и получила исчерпывающий ответ», — поделилась своими впечатлениями ученица 10А класса гимназии №4 имени братьев Каменских Елена Русакова.

Игорь Сапко добавил, что совместно с департаментом образования Перми в этом году запускается проект под названием «С Думой о детях», в рамках которого для пермских школьников планируются экскурсии в Госдуму с общением с депутатами, викторинами, посещением думского музея и парламентской библиотеки.

Напомним, День российского парламентаризма был учрежден в 2012 году. Главная цель создания новой памятной даты — способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания России и законодательных органов власти в регионах.