Пермская прокуратура проверит застройщика ЖК «Триумф. Квартал 2»

По итогам проверки замороженного строительства домов группы компаний «Классик» может быть возбуждено уголовное дело. Об этом заявил прокурор Перми Андрей Назаров на очередном пленарном заседании городской думы. Он отвечал на вопрос депутатов о ситуации, сложившейся вокруг возведения нескольких жилых комплексов.

Андрей Назаров, прокурор Перми:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Сейчас проводится проверка: сколько дольщиков, каков процент готовности домов, процент собранных с пайщиков и дольщиков средств. Ситуация серьезная. По моей инициативе в скором времени будет проведен круглый стол, на который приглашены представители застройщиков. Я вижу, что назрела проблема очень серьезно, чревато серьезными социальными потрясениями. И участие депутатов в этом круглом столе, я думаю, необходимо.

Напомним, в предыдущих выпусках новостей мы уже рассказывали о ситуации, в которую попали пайщики ЖСК «Триумф. Квартал 2» и ЖСК «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь». Застройщик, группа компаний «Классик», ушел в долги. Дома, между тем, должны были ввести в эксплуатацию еще в прошлом году. Стройка в настоящее время заморожена. Рискуют остаться без денег и жилья более 1000 человек. Пайщики написали коллективное заявление в полицию и прокуратуру. 4 мая состоятся судебный процесс о банкротстве ЖСК «Триумф. Квартал 2» и пикет пайщиков перед зданием краевого Арбитражного суда.

Телевизионная служба новостей