Спортивные новости 26.04.2017

Гандболисты «Пермских Медведей» завершили борьбу за награды чемпионата страны. Наша команда в четвертьфинале по сумме двух матчей уступила «Чеховским Медведям». Напомню, дома прикамские мастера ручного мяча уступили 21:38, а на своей площадке флагман российского гандбола победил — 32:24. Впереди турнир за 5-8-е места. Ближайший матч пермяки проведут дома против команды «Саратова». Это случится 12 мая.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

А в российском женском футболе сезон только стартовал. «Звезда-2005» провела первый домашний поединок — она встретилась со столичным коллективом «Чертаново». Забитых мячей зрители не увидели. В итоге ничья — 0:0. Хотя шансы отличиться имели и те, и другие.

ЕЛЕНА СУСЛОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»:

— Во втором били-били — не забили. 3 очка не удалось нам взять. Но рады, что разошлись ничьей.

И в завершение о силовых видах спорта. В Перми в предстоящие выходные вновь пройдет фестиваль «Пермский Период». Этот масштабный спортивный форум объединяет соревнования по нескольким дисциплинам. Участники будут бороться за награды в течение двух дней — 29 и 30 апреля. На базе СК им. Сухарева. Каждая спортивная федерация основательно готовится к мероприятию, чтобы проявить себя во всей красе.

СЕРГЕЙ ХАРЛАМОВ, президент союза силачей Пермского края:

— Впервые в истории российского стронга мы проведем чемпионат России среди юниоров. Это официальный отбор на ЧМ, который пройдет в конце августа.