В Перми бомжи поселились рядом с мэрией

Неприятная близость. Пермяки жалуются на то, что люди без определенного места жительства занимают заброшенные дома и превращают соседскую жизнь в кошмар. Вместо благоустроенной территории кругом мусор и прочие отходы жизнедеятельности.

Семья Черемных уже долгое время в шоке от происходящего под их окном. Это место по сути превратилось в общественный туалет. Открыть форточку практически невозможно — в квартиру тянется шлейф неприятного запаха. 10 лет назад на территории перед домом планировали построить торговый центр, но все замерло на начальной стадии. И площадка под окнами высоток по Лодыгина 42 и 44 стала притягательна для асоциальных личностей, и вообще всех желающих справить нужду.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мария ЧЕРЕМНЫХ:

— Здесь на рынке есть платный туалет, а люди у нас как: где бесплатно, там и хорошо. И у кондукторов есть тоже будочка, но, видимо очень всё плохо. 26:16- И у нас тут люди без определенного места жительства живут, ночуют, летом, когда хорошо, тепло.

Вячеслав ЧЕРЕМНЫХ:

— Хотели, чтобы элементарно открыли здесь дорогу, хотя бы к дому заезд.

Жители неоднократно вызывали полицию, но всё без толку. Пока здесь не расчистят территорию, бомжи так и будут обитать по соседству. Похожая ситуация и в самом центре города, буквально в квартале от администраций города и Ленинского района, вплотную с 21-й школой. После пожара на Пермской, 66 прошло уже два года, но в расселенном бараке по-прежнему есть жизнь, которая не радует соседей.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

— История о том, как заброшенный полусгоревший барак облюбовали люди без определенного места жительства, не лучшим образом отразилась на офисах, которые находятся в соседнем здании. Например, некоторые родители отказались водить своих чад сюда в языковой центр.

Сотрудник языкового центра «Альянс-Франсез»:

— Мы в администрацию обращаемся регулярно, пишем письма, но, как видите, ничего не происходит. Очень часто убираемся своими силами. Его надо законсервировать, я думаю, потому что самая большая проблема — это человеческий фактор. Потому что здесь бы никого не было, если бы он стоял законсервированный. Было бы гораздо лучше.

Кто отвечает за эти заброшенные и неухоженные места, и какова их дальнейшая судьба? Эти вопросы мы адресовали в городскую администрацию. Ждем ответа.

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей