В Пермском крае дотла сгорело отделение «Почты России»

На севере Пермского края дотла сгорело отделение «Почты России». Поджог — одна из версий крупного пожара, случившегося в понедельник, 24 апреля, в селе Пешнигорт. В момент возникновения пожара в здании находились две женщины — начальница почтового отделения и ревизор. Когда они почувствовали запах дыма и выглянули на улицу, то увидели, что крыльцо уже было охвачено огнем. Женщины стали звать на помощь через окно. Проходящий мимо житель деревни оторвал решетку от окна и помог женщинам выбраться.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Сгоревшее отделение «Почты России» восстановлению уже не подлежит — огонь полностью уничтожил крышу и стены здания. Руководитель 14-го отряда федеральной противопожарной службы по Пермскому краю Антон Федосеев сообщил изданию «Парма Новости», что рассматривают две основные версии пожара: проблемы с печным отоплением либо поджог.

Обслуживание местных жителей временно обеспечивается отделением почтовой связи в Кудымкаре. Все выплаты клиентам будут произведены в срок и в полном объеме, сообщили в пермском филиале ФГУП «Почта России».