Миллиардер Геннадий Тимченко построит ледовую арену в Губахе

В Губахе построят крытую ледовую арену. Новый спортивный объект возведут в рамках соглашения между Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Пермским краем и администрацией Губахи. Об этом сегодня глава Прикамья Максим Решетников сообщил на встрече с губахинской детско-юношеской хоккейной командой. Фонд Тимченко выделит на строительство ледовой катка 150 млн рублей. Краевой бюджет оплатит покупку холодильного и спортивно-технологического оборудования, включая льдоуборочную машину. На эти цели будет направлено 38 млн рублей. Администрация Губахи, в свою очередь, выделит 2 млн рублей на приобретение земельного участка и присоединение его к коммунальным сетям.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Инициатором строительства ледового катка выступил хоккеист петербургского СКА Евгений Кетов, воспитанник губахинской спортивной школы. «Сейчас ребята занимаются в условиях, которые не годятся для тренировочного процесса. Надеюсь, то, что задумали достроить, будет сделано в сроки, и ребята получат новую арену, у них будет больше возможностей», — пояснил известный хоккеист. Планируется, что новая ледовая арена в Губахе, где юные хоккеисты смогут круглогодично проводить свои тренировки и соревнования, будет построена уже в этом году.

Геннадий Тимченко — акционер «Новатэка» и «Сибура», президент хоккейного клуба СКА и председатель совета директоров КХЛ. По данным Forbes, состояние г-на Тимченко оценивается в $16 млрд. Он занимает 4-е место в рейтинге самых богатейших бизнесменов России.