В Губахе построят ледовую арену

Глава Прикамья Максим Решетников сообщил, что региональные власти совместно с благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко намерены построить новый в Губахе новый крытый ледовый каток.

Об этом глава региона заявил в рамках рабочей поездки в Кизеловский угольный бассейн, где он помимо прочего посетил местный спортивно-досуговый комплекс «Губахинский» и встретился с местной детско-юношеской хоккейной командой и ее тренером Владимиром Колесниковым. Максим Решетников рассказал им о планах построить новую ледовую арену в Губахе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Объект возведут в рамках соглашения между Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Пермским краем и администрацией города Губахи. Инициатором заключения соглашения на строительство ледовой арены выступил известный российский хоккеист Евгений Кетов, воспитанник губахинской спортивной школы, заслуженный мастер спорта России. «Сейчас ребята занимаются в условиях, которые не годятся для тренировочного процесса. Надеюсь, то, что задумали достроить, будет сделано в сроки, и ребята получат новую арену, у них будет больше возможностей. Внимание губернатора, безусловно, способствует решению данного вопроса», – говорит он.

Планируется, что Фонд Тимченко выделит 150 млн рублей, 38 млн рублей будет направлено из бюджета Пермского края, еще два млн рублей на приобретение участка и присоединение его к коммунальным сетям выделит администрация Губахи.

Ожидается, что новая ледовая арена в Губахе, где юные хоккеисты смогут круглогодично проводить свои тренировки и соревнования, будет построена уже в этом году.