В Перми третий год не могут отремонтировать аварийный мост

Мост стал аварийным. Несколько лет назад мы уже рассказывали про опасный переход над рекой Данилиха, связывающий Свердловский район с Индустриальным. Конструкция обветшала и оказалась на грани разрушения. Районные власти обещали отремонтировать. Но ситуация так и не изменилась.

Мостовой переход через речку Данилиху весьма востребован. Он соединяет два района: Индустриальный и Свердловский. Для пешеходов — удобный путь. Но сейчас — не самый безопасный. Вот так выглядел мостик три года назад.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Часть моста провалилась и идти по нему, не держась за поручень — просто опасно. Особенно сейчас, когда сыро и скользко.

Тогда нам пообещали капитально отремонтировать его в 2015-м году. Уже 2017-й, а мост, каким был, таким и остался. Разве что несколько изменился в худшую сторону.

Людмила Сорокина, местный житель:

— Мост качается, страшно ходить. Оступишься и все — в речке. Тут можно и ноги сломать и все что хочешь. А сюда ходят уточек кормить очень много с детьми.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

— Поднимается по мостику… Все поднялись. Ужасный мостик, А если вечером, тут ни огня, ничего. Тут сразу ноги и позвоночник переломать можно. И особенно спускаться, тяжело очень.

За комментарием мы обратились в администрацию Свердловского района. Там нам сообщили, что все эти годы мостовой переход старались поддерживать в нормальном состоянии. А на капитальные работы не было финансирования. В результате конструкция пришла практически в негодность.

Сергей Третьяков, замначальника отдела благоустройства администрации Свердловского района г. Перми:

— Мост действительно аварийный. Обследование в ближайшие дни проведем. Безопасность перехода обеспечим для жителей. В весенне-летний период будет капитальный ремонт данного мостика.

За осуществлением этих планов мы также проследим.

Екатерина Леонова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей