В Перми на пустыре обнаружили свалку медицинских отходов

Ампулы, пузырьки и пакеты из-под медицинского раствора. Жители Закамска взволнованы ситуацией, сложившейся рядом с их домами по улице Ардатовской. На пустыре люди нашли выброшенные медотходы. Откуда они здесь взялись, долго гадать не пришлось. Рядом находится 11-ая медсанчасть.

Любовь ШУТЕМОВА, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

— Мы ходим с собаками, они нам в прошлый год запретили, мы не стали ходить. Они гоняли в прошлый год, нынче никому не надо: костры тут жгут, всё засорено.

Любовь Шутемова живет неподалеку от медсанчасти номер 11, расположенной на улице Ардатовская. Говорит: здесь давно уже пустырь общего пользования. Со сходом снега на поляне обнажилась эта кучка пузырьков, ампул и пакетов из-под использованных медикаментов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Любовь ШУТЕМОВА, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

— Я считаю, это неправильно, надо всё убирать, утилизировать. У них есть специальные короба — вот то здание.(стык)Дети бегают, собаки. Как они сказали — здесь не должны гулять, но если они не ухаживают, не огорожено, то почему не ходить, мы идем.

Людмила Шутемова говорит, что люди уже и сами готовы убирать мусор. Но, не знают — насколько он опасен. В администрации медсанчасти нам ответили коротко и ясно: на этой территории посторонним ходить запрещено.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МСЧ №11:

— Жителям там не положено ходить, они в нарушение правил там ходят. Мы заварили ворота, они сломали, администрация там разбирается. До тех пор, пока администрация не отпишет, где им ходить, они там ходят по нашей территории.

Позже ситуацию прокомментировала главный врач 11-ой медсанчасти Анастасия Крутень. Она заверила: опасности эти отходы не представляют, но почему они оказались в нескольких метрах от мусорной площадки — вопрос пока открытый.

Анастасия КРУТЕНЬ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МЕДСАНЧАСТИ № 11:

— Это точно бытовые отходы, отходы класса «А», других отходов быть не может, хотя меня смущает тот момент, что они оказались далеко от нашего мусоросборника. Мы точно разберемся, я знаю, что нужно сделать: нужно контролировать, чтобы санитарки, вынося мусор, не оставляли его рядом с контейнерной площадкой.

Кроме того, нам сообщили, что на пустыре планируют в скором времени провести субботник. А в будущем большая часть этой территории может сменить назначение и перейти в ведение властей.

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей