Грязная история: в Перми жители Заозерья утопают в непролазной грязи

Большая уборка ещё не добралась до некоторых микрорайонов. В редакцию Телевизионной службы новостей обратились жители частного сектора Заозерья. «Помогите, тонем в грязи» — сообщили они. Несколько лет люди своими силами отсыпали и благоустраивали там дороги. Но прошлой осенью, после проведения земляных работ, все старания пошли насмарку. Весной ситуация усугубилась.

МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:

— Надеваю свои черевички, ну, народу у нас тут ходит немного, так что сапоги еще не украли. И вот так вот иду на работу.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Вот так переобуваться Светлане приходится ежедневно. Носить с собой сменную обувь вынуждены многие жители местечка Турбино, что в микрорайоне Заозерье. По-другому чистыми до города не добраться. Местные рассказывают: около года назад какая-то компания перекопала несколько улиц в частном секторе.

Светлана Лобанова:

— Не закопали ничего, вывернули всю глину на дорогу и этим самым лишили людей последней возможности жить по-человечески. До этого мы отсыпали сами своими силами каждый дом. Мы ходили, где вот ямы, мы засыпали битым кирпичом, у кого что было.

Больше всех пострадала улица Заозерская. Теперь она труднопроходима и для пешеходов, и для машин. Застревают автомобили здесь по нескольку в день. На помощь водителям приходит Сергей Павлович. Его здесь уже прозвали «местным буксиром».

Сергей Курочкин:

— Вот видите, веревки у меня всегда под рукой, потому что надо другие автомашины помочь людям, вытаскивать. Иначе они сидят.

Случись что — автомобилям экстренных служб сюда просто не пробраться.

Сергей Курочкин:

— К внуку врача вызвали, я до магазина съездил за врачом, привез и обратно увез. У нас, я не знаю, в каком мы веке живем?

За комментарием мы обратились в администрацию города. Там сообщили: проблемные дороги находятся в муниципальной собственности и земляные работы проводились по заказу департамента ЖКХ.

Пресс-служба администрации Перми:

— Подрядная организация ООО «Стройресурс» завершила строительство газопровода на улицах 2-ая Катерная, Трясолобова, Заозерская и Пароходная в декабре 2016 года. Погода не позволила полностью восстановить благоустройство, была проведена планировка дороги. Отсыпка будет произведена подрядной организацией, как только позволят погодные условия.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей