В Прикамье завели уголовное дело после обрушения крыши спорткомплекса

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту обрушения крыши спорткомплекса в поселке Ферма Пермского района. Напомним, ЧП произошло 24 декабря прошлого года. Кровля спортивного комплекса «Кипр» на улице Трубной не выдержала обильных снегопадов и обрушилась. Инцидент случился спустя три месяца после открытия данного спортивного объекта. Лишь благодаря тому, что к вечеру выходного дня занятия многочисленных детских секций и кружков уже закончились, никто не пострадал.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Здание спорткомплекса было приобретено администрацией Двуреченского сельского поселения за 17,8 млн рублей у компании ООО «Контакт-Строй». Как выяснилось в ходе проверки, объект был возведен с многочисленными нарушениями строительных норм и правил проектирования. Обрушение кровли повлекло за собой различные деформации строения, креплений и несущих балок. По требованию прокуратуры опасный спорткомплекс закрыли и огородили.

Двух чиновников местной администрации, ответственных за приобретение некачественно построенного здания, привлекли к дисциплинарной ответственности. По факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.