Спортивные новости 18.04.2017

Чемпионат мира и первенство по каратэ киокусинкай успешно сложились для сборной Прикамья. Соревнования прошли в Токио и собрали порядка 1700 участников их разных стран. В ходе первенства в дисциплине «кумитэ» «золото» завоевал Роман Пархоменко, а Константин Галиев стал обладателем «серебра». В разделе «ката» Денис Кухарев и Екатерина Костяева взяли серебряные награды. А в групповом упражнении «ката» на пьедестал почета поднялись сразу 2 команды от нашего региона. Они заняли 1 и 3 места. Кроме того, наш каратист Андрей Лузин стал единственным россиянином, кому удалось взять «золото» чемпионата в «кумитэ».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Далее скалолазание. Тюмень приняла чемпионат России по этому виду спорта. Побороться за награды приехали более 300 спортсменов со всей страны. Одну из медалей завоевала пермячка — Елена Ремизова. Он стала третьей в дисциплине «скорость», установив личный рекорд 7 целых и 72 сотых секунды.

И в завершение о конном спорте. В Перми состоялся очередной турнир в манеже, на базе спорткомплекса в поселке Ферма. Соревнования посвятили памяти мастера спорта международного класса Леонида Транькова. Для участия заявились 80 спортивных пар. Всадникам, да и лошадям, не терпится открыть летний сезон. Ну а прошедший турнир показал, что все набрали уже неплохую форму.

НИНА ХАРИНА, ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Это уже ежегодный турнир. Традиционный. Кубок памяти Леонида Степановича Танькова. Соревнования, по сути, завершают сезон, сезон стартов в манеже. Скоро соревнования на открытом грунте. Возможность всадникам выявить для себя какие-то перспективы на летний сезон.

АЛЕНА ЛУЗИНА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

— Уже начинаются чемпионаты, надо ездить по городам выступать. Это был заключительный турнир, можно сказать. Конечно, всегда радостно, когда выигрываешь… Почти каждый турнир я занимаю призовые места. С 1 по 3. По городам езжу. Высоты: 120-140.