К концу недели в Перми потеплеет до +14 градусов

Первые дни апреля в Пермском крае оказались холоднее нормы на 3-5 градусов. Однако уже с середины текущей недели в Перми ожидается значительное потепление и начало метеорологической весны.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В среду, 5 апреля, во второй половине дня температура воздуха повысится до +1…+6° по краю, до +3…+5° в Перми. 6 апреля по северу региона возможны небольшие осадки, по югу – прояснения. Температура воздуха в ночные часы на большей части Пермского края составит от -1 до +2°, днем повысится до +4…+9°. В краевой столице в четверг ожидается до +8°.

В пятницу, 7 апреля, на Урал начнет поступать более теплая воздушная масса с территории Центрально-Черноземного района и Украины. По югу края в этот день максимальная температура может перейти через отметку +10°. Самым теплом днем станет суббота, 8 апреля. В этот день в Прикамье ожидается небольшая облачность и южный ветер с порывами до 15 м/с. Столбик термометра поднимется до +9…+14°, в Перми будет +12…+14°.

Потепление будет кратковременным, предупреждают синоптики. Уже 9 апреля произойдет вторжение холодного воздуха и температура значительно понизится, особенно на севере Прикамья.