В Перми домработница украла и сдала в ломбард драгоценности хозяев

В Перми осуждена домработница, которая обокрала своих работодателей на полмиллиона рублей. В январе в отдел полиции Мотовилихинского района поступило сообщение о краже из частного дома в посёлке Архиерейка. Потерпевшие рассказали, что из дома исчезли драгоценности на сумму 636 тысяч рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Полицейские в кратчайшие сроки вычислили воришку. По версии следствия, «обчистила» семейную пару их 37-летняя домработница. Накануне у хозяйки дома пропал сотовый телефон, а через некоторое время домработница принесла ей флешку из ее мобильника и попросила за неё 7 тысяч рублей. Якобы к ней на остановке обратился мужчина и отдал карту из похищенного телефона за вознаграждение. Полицейские поняли, что телефон похитила сама домработница, также как и ювелирные изделия. Награбленное воровка сдавала в ломбард.

В уголовном деле фигурировали семь эпизодов краж и одна попытка мошенничества. Состоявшийся на днях суд приговорил пермячку к 2 годам исправительных работ и обязал компенсировать причинённый ущерб, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.