Жительница Лысьвы осуждена за истязание приемного сына

В Пермском крае вынесен приговор по делу об истязании малолетнего ребенка. На скамье подсудимых оказалась 47-летняя жительница поселка Кын Лысьвенского района, которая жестоко избивала 11-летнего мальчика, взятого ею из детского дома. Сообщение об обнаружении у ребенка следов побоев в правоохранительные органы поступило из местной школы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Шокирующие фотографии ребёнка со следами шрамов, а также подробности этой страшной истории появились осенью прошлого года в соцсетях. По словам очевидцев, основное время мальчик находился в подвале дома, где он спал и делал уроки. «Систематические избиения и издевательства вводят в ужас: порезы ножницами на коленях, удары палкой по голове, удары в живот, прижигание руки об раскаленную плиту. Получать ремнем это было нормой», — рассказывали местные жители. Издевательства продолжались в течение 2016 года. Садистка уверяла, что мальчик имеет психические отклонения и все увечья наносил себе сам.

В отношении опекуна было возбуждено уголовное дело по статье «истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего». Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 4 годам и 10 месяцам колонии общего режима, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.