В Закамске загадили автобусную остановку «ДДК имени Кирова»

Неприглядная история из Кировского района. В Закамске загадили конечную остановку автобуса «Детский дом культуры имени Кирова». Местные жители подозревают водителей и кондукторов. Те, в свою очередь, сетуют на отсутствие клозета.

Конечная остановка нескольких автобусных маршрутов — «Детский дом культуры имени Кирова». Съемку на мобильный телефон ведет местный житель. К забору, или за снежный сугроб бегают водители и кондукторы. По всей видимости, справить нужду. Здесь же идет уборка салонов. В результате мусор также оказывается на улице.

Владимир Зелёнков, заведующий спортивно-оздоровительным центром:

— Это мой рабочий кабинет. Из рабочего кабинета смотришь, они идут справлять свои нужды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Владимир Зелёнков работает в местном оздоровительном центре. Такую картину он видит уже на протяжении 4 лет. Поневоле свидетелями сих безобразий становятся и посетители.

Владимир Зелёнков, заведующий спортивно-оздоровительным центром:

— Одним словом открыли туалет. Под открытым небом. На конечной остановке. Я тоже понимаю, люди работают, водители, кондуктора. Им нужно приехать, где-то справить свою нужду, как говорится. А условий нет.

Условий, действительно, нет. Туалетная кабинка отсутствует. Поэтому работники вынуждены искать укромные места. Водители даже не скрывают этот факт.

Все это происходит около детского дома культуры. Местные уже обращались и в администрацию Кировского района, и в департамент дорог и транспорта города. Власти обещали разобраться в ситуации. Но воз, как говорится, и ныне там. За сугробами и вдоль забора. Мы также направили запрос в городскую администрацию и получили следующий ответ.

Департамент дорог и транспорта Администрации Перми:

— Обязанность по установке и содержанию туалетов, а также созданию удовлетворительных условий труда лежит на перевозчиках. Департамент дорог и транспорта, в свою очередь, неоднократно обращал внимание перевозчика на проблему. Тем не менее, предусмотреть штрафные санкции за отсутствие условий вне автобуса оснований нет.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

— По словам местных жителей, ситуация должна обостриться уже в самое ближайшее время. По данным синоптиков через несколько дней столбик термометра будет показывать стабильно плюсовую температуру. А это значит, что все вокруг будет не только активно таять, но и пахнуть.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей