УФАС отменило итоги торгов на ремонт трамвайных путей на Северной дамбе

Краевое УФАС предписало отменить результаты конкурса на ремонт трамвайных путей на Северной дамбе в Перми, внести изменения в аукционную документацию и продлить срок приема заявок. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, победителем тендера на ремонт путей стала строительная компания «Старт». Сумма контракта составила 218,9 млн рублей. Трамвайные пути должны быть обновлены на участке улицы Уральской от улицы Парковой до улицы Розалии Землячки. Работы пройдут в два этапа. С июля по октябрь 2017 года подрядчик должен уложить новые трамвайные пути, обновить дорожное покрытие, дождевую канализацию, контактную сеть и наружное освещение, а 2018 году выполнить ремонт тротуаров на улице Уральской и положить новые трамвайные плиты.

Жалобу на аукцион в антимонопольное ведомство направила компания «ТСИ-Пермь», которой было отказано в участии в конкурсе. В УФАС данную жалобу признали необоснованной, однако в ходе проверки были выявлены нарушения в конкурсной документации. Заказчик в лице МКУ «Благоустройство» неверно указал показатель марки асфальтобетонной смеси, что могло ввести в заблуждение участников аукциона.