Спортивные новости 03.04.2017

«Сухая» домашняя серия «Амкара» прервалась. Пермяки на своем поле в этом сезоне категорически отказывались пропускать. Впервые мяч в воротах красно-черных побывал в игре с «Тереком» в матче 21-го тура. «Амкар», правда, к этому моменту уже вел в счете. На 10-й минутке отличился Гиголаев. А гости отыгрались на 31-й минуте. В итоге ничья 1:1.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

— Результат нас огорчил. Не потому, что мы обязательно должны были выиграть… Мы не сыграли так, как можем играть.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

21-я попытка оказалась удачной. «Парма» прервала серию поражений. Наши баскетболисты в Единой Лиге ВТБ проирали 20 матчей кряду. Добиться первого успеха удалось на выезде. Пермяки оказались сильнее команды «Цмоки-Минск». Счет 72:61. Выездной турне продолжается. Впереди игра с саратовским «Автодором».

Волейбольный клуб «Прикамье» провели заключительные домашние матчи в текущем сезоне. В 21 туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» пермяки встречались с клубом «Грозный». В первом матче хозяева сломили упорное сопротивление гостей лишь на тай-брейке — 3:2. Во второй день, «Грозный» который ведет отчаянную борьбу за выживание в Высшей лиге, сумел добавить еще и взять реванш — 3:0. Тем не менее, итоги этого тура для «Прикамья», в целом,позитивные — наша команда в текущем чемпионате уже точно не опустится ниже третьего места.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

— Слишком много сил вчера потратили в тяжелом поединке, который выиграли 3:2. То есть, нам нужно было выиграть один матч, чтобы попасть в призеры. То есть, на сегодняшний день, уже эмоций и сил у наших ребят не хватило. Очень хотели закончить матч победой, порадовать болельщиков, но, к сожалению, получилось так. СТЫК Посмотрим как там дальше расклад сил. Еще ничего не решено. Будем стремиться подняться выше.

И возможность эта у пермяков остается. «Ярославич» и «Университет» из Барнаула, идущие впереди, свои вторые матчи в этом туре также проиграли. И статус-кво в верхней части таблицы сохранился. Две победы «Прикамья» и осечка кого-то из конкурентов в заключительном туре могут изменить итоговую картину. Последние матчи регулярного чемпионата пермяки проведут в Москве с командой МГТУ в предстоящие выходные.

Олег РОМАНОВ, ТСН