Пермяк отсидел за нападение на полицейского, вышел и избил участкового

Пошёл на второй круг и новую посадку. В Свердловском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новых Лядов. 27-летнего мужчину обвиняют в избиении полицейского. Примечательно, что до этого молодой человек уже отбывал срок за аналогичное преступление. Но урока не извлек и вновь поднял руку на сотрудника органов внутренних дел.

Ярослав Гиря, участковый ОП-7:

— В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы поселка Новые Ляды о том, что по адресу хулиганит, дебоширит муж. Нанес ей побои, пепельницей по голове ударил. Она с детьми выбежала на улицу, уже долгое время находится там, боится идти домой.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В этом доме, расположенном в частом секторе микрорайона Новые Ляды, полицейские — частые гости. Жене так называемого «кухонного боксера» не раз приходилось вызывать на помощь наряд. Мужчина имеет привычку, переборщив со спиртным, выгонять из дома супругу и детей. На этот раз к визиту людей в форме он отнесся весьма агрессивно.

Ярослав Гиря, участковый ОП-7:

— Он в состоянии алкогольного опьянения увидел, что перед ним стоят сотрудники полиции, начал всячески оскорблять, угрожать. Мы неоднократно выдвигали требования — прекратить противоправные действия. Он неожиданно ударил меня кулаком в живот, и практически сразу кулаком в область лица, в правую скулу.

На пьяного дебошира надели наручники и доставили в дежурную часть. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей». Выяснилось: нападать на полицейских буяну не впервой.

Юлия Казакова, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО СВЕРДЛОВСКОМУ РАЙОНУ ПЕРМИ СУ СК РФ:

— В последний раз он также был осужден также за аналогичное преступление, за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Отбывал наказание реально и освободился в конце 2015 года. Данный гражданин испытывает неприязнь ко всем сотрудникам полиции в целом. Поэтому так себя и ведет.

В предыдущий раз дебошир напал на полицейского с битой. Отсидел за это всего один год. Выводов не сделал. И сейчас вряд ли может рассчитывать на смягчение приговора. Любитель помахать кулаками теперь считается рецидивистом. Что гарантирует ему более длительный срок.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей