Спортивные новости 31.03.2017

В тройке лучших по итогам чемпионата страны сборная Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования прошли в Чайковском. В составе нашей команды в «микст» выступали Анастасия Баранникова, Ксения Каблукова, Владислав Скачилов и Егор Усачев. Все получили бронзовые награды. От сборной мособласти, которая выиграла чемпионат, отставание составило 51,5 балл.

Далее о единоборствах. В Прикамье прошло краевое первенство по грэпплингу среди юношей. И параллельно — открытый Кубок региона среди мужчин. Участников набралось более двух сотен. Соревновательный сезон у пермяков подошел к концу, и всем хотелось завершить его на мажорной ноте.

ЛЕВ ГЛАДКИХ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Сезон сложился удачно. Многие спортсмены отобрались на Россию по взрослым. Дети прошли отбор на ПФО. Дальше посмотрим, как сложится… У нас состоится еще отбор на первенство России, которое будет в июне. Сезон еще идет, но у нас в крае заканчивается.

Ожесточенная борьба за призы шла в каждой из категорий. Борцы старались проявить себя изо всех сил и доказать, что все старания на тренировках не пропали даром.

ГРИГОРИЙ КУЗОВЛЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Готовился с двумя тренерами. Оба помогали натаскивать. Каждый показывал свои фишки… Противники достойные. Один мне почти вытянул ахилл. Но в крайнем случае пошел на риск, схватил у него и первым сделал болевой.

Далее настольный теннис. Состоялся городской чемпионат. В этом году его проводили в 2 этапа. В общей сложности состязания собрали более 200 человек. В гости к пермякам поиграть приезжали спортсмены из нескольких городов Прикамья и участники из Удмуртии.

АЛЕКСАНДР ГРАЧЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— Традиционный турнир, которому уже более 50 лет… С каждым годом чемпионат становится популярнее. Возможно, весной всем хочется поиграть в настольный теннис. Прирост порядка 30-50 человек наблюдаем ежегодно.

У женщин победила Анастасия Корепанова. В финале в упорной борьбе она одолела Ксению Титову. А в мужской части соревнований Александр Воронов переиграл Евгения Пермякова.

Волейбольный клуб «Прикамье» в предстоящие выходные проведет заключительные домашние матчи регулярного чемпионата России. В 21-м туре Высшей Лиги «А» пермяки принимают волейбольный клуб Грозный. «Прикамье» пока занимает третью строчку в турнирной таблице, но в случае успеха в последних играх в итоге может подняться и выше. Оба матча, субботний и воскресный, пройдут в спорткомплексе имени Сухарева и начнутся в 17:00.

Олег РОМАНОВ, ТСН