В Перми прошел митинг за ужесточение наказания педофилам

«Оградим детей от насилия» «Душегубам — пожизненный срок!» На городской эспланаде прошел митинг против педофилов. Цель мероприятия — сбор подписей под петицией, требующей ужесточения наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Очередной всплеск негодования общественности вызвала трагедия, произошедшая в начале марта. Напомним, ранее судимый пермяк, работавший в службе такси, силой посадил к себе в машину, затем изнасиловал и убил 10-летнюю школьницу.

Наталья Медведева, участник митинга:

— Очень много насилия у нас происходит в последнее время в Перми и Пермском крае. Вот именно таких случаев, когда пропадают дети, когда они подвергаются вот такому насилию.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Горе, с которым невозможно ужиться». «Помним, скорбим». Среди собравшихся — близкие родственники школьников, погибших от рук педофилов. И обычные пермяки, неравнодушные к чужой боли. Участники митинга приводят статистические данные. 96 процентов насильников, отсидев свой срок, освобождаются условно-досрочно и совершают свои злодеяния вновь. Чтобы обезопасить детей, они требуют ужесточить наказание для извращенцев.

Инга Шулакова, участник митинга:

— Давать ему только пожизненное, без права на УДО. Мы уже собрали 11 тысяч подписей, но это очень мало. Чтобы правительство приняло эти законопроекты, необходимы 100 тысяч. В нашем миллионном городе, мы думали, соберем это быстро, но как показала практика, это нам не удалось к сожалению.

Между тем, оказалось, что в Перми немало и тех, кто возражает против ужесточения наказания педофилам. Анонимы в социальных сетях приводят различные аргументы в их защиту.

Наталья Медведева, участник митинга:

— Очень много негатива в комментариях, от людей… не ожидали, что могут так выплескивать, в таких темах. Люди высказывают мнения, и складывается впечатление, что действительно так, что они им сочувствуют.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

— У этого явления может быть и другое объяснение. Ведь то, что сейчас происходит, это отголоски лихих 90-х и начала нулевых. Во времена всеобщего беспредела в секс-индустрию были активно вовлечены даже малолетние дети. А рекламой свиданий с девочками и мальчиками пестрили страницы газет. Недавно наказание для педофилов ужесточили. Но некоторые любители «клубнички» ох как ностальгируют по тем временам!

В настоящее время обращение под названием «Конец педофилии» опубликовано на сайте change.org. Гражданские активисты не теряют надежду собрать недостающее количество голосов. А затем передать документ на рассмотрение представителям законодательной власти.

Елена Еговцева, Ярослав Алакин, Телевизионная Служба Новостей