Спортивные новости 30.03.2017

Впервые в карьере победу на чемпионате России одержала прикамская летающая лыжница Ксения Каблукова. Соревнования прошли в Чайковском. Наша спортсменка опередила Александру Кустову из Магадана, которая стала второй. На третьем месте — Софья Тихонова из Санкт-Петербурга.

Волейболистки из Чусового пробились в финал первенства страны среди девушек не старше 12 лет. Предварительный раунд соревнований прошел в Ижевске. Наша команда победила в четырех матчах из пяти. Поражение наши потерпели только от сборной Москвы. Финал первенства России пройдет в Анапе в мае этого года.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Гандболисты «Пермских Медведей» встретились на выезде с одним из лидеров чемпионата страны — питерским «Университетом». В упорнейшем поединке наши едва не пополнили копилку очков. На последней минуте счет был равным. Пермяки были, будучи в меньшинстве и имея на 2 игрока меньше, шли в атаку, но соперник нарушил правила. Судьи его не зафиксировали, а питерцы перехватили мяч и вышли вперед. Играть оставалось 5 секунд, наши вновь ринулись в атаку, но противник вновь нарушил правила. Арбитры удалили игрока питерцев, хотя должны были назначит 7-метровый штрафной удар. Судейство в этой игре будут теперь разбирать на специальном заседании, но результат встречи, никто, естественно, не отменит. «Медведи» остаются на 8-м месте в турнирной таблице. Напомню, они уже обеспечили себе место в плей-офф.

Есть вопросы по судейству и в футболе. Мы уже рассказывали, как не унимались тренеры и игроки «Зенита», которые были недовольны работой Евгения Турбина во встрече с «Амкаром». Все их претензии были рассмотрены специальными органами РФС, но никаких ошибок в действиях арбитра специалисты тогда не нашли. Как выяснилось, тема эта не утихла. Впереди еще один анализ судейства. Но на этот раз эпизод связан уже с тем, что он не удалил Луиша Нету за срыв перспективной атаки пермяков. В общем, питерцев Дзюбу и Луческу итоги заседания, при любом раскладе, вряд ли порадуют. О том, что футбольные аналитики соберутся вновь, в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.

АНДРЕЙ БУДОГОССКИЙ, глава департамента судейства и инспектирования РФС: 

— Может, сейчас еще кто-то что-то найдет — через спутник ГЛОНАСС? Для меня точки уже давно поставлены, но кому-то хочется еще поучаствовать в этом процессе. Единоборство между двумя игроками, Нету нарушает правила. Фол. Инициатор заявления считает, что фол должен был привести ко второй желтой карточке и удалению Нету.

Олег РОМАНОВ, ТСН