Пермь упрочила звание «города-миллионника»

По итогам 2016 года Пермь упрочила звание «города-миллионника», сообщили накануне в Пермьстате. По состоянию на 1 января в столице Прикамья проживало 1 048 011 человек. Естественный прирост населения в Перми за год увеличился на 5,1% и составил 2923 человека. По мнению экспертов, такая положительная динамика сложилась за счет снижения смертности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Миграционный прирост в Перми составил 3204 человека. При этом, большинство приезжих – это жители других населенных пунктов Пермского края. В 2016 году за счет внутренней миграции население Перми увеличилось на 3198 человек. В части межрегионального движения населения за прошедший год сложилась миграционная убыль – 864 человека. Наибольший отток населения был отмечен в Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа.

Численность населения Пермского края на начало года составила 2 632 097 человек. За год Прикамье потеряло 2312 человек, прежде всего, за счет существенного миграционного оттока. Большинство пермяков уезжают жить в Краснодарский край, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также Свердловскую область.