Пермячка впала в кому после операции в частной клинике красоты

В Перми 61-летняя пенсионерка впала в кому после операции в частной клинике красоты. По словам ее родственников, косметологическая операция была запланирована на субботу, 25 марта. Медики пообещали, что сама процедура и отход от наркоза пройдут быстро, и женщину можно будет забрать через уже пару часов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Однако во время операции что-то пошло не так. Медики несколько часов скрывали от родственников состояние женщины. Мужу пациентки они говорили по телефону, что возникли проблемы с давлением, и они решили понаблюдать за женщиной. Лишь пять часов спустя врачи сообщили, что пермячка не отходит от наркоза, но продолжали успокаивать, уверяя, что якобы «такое бывает». «С 15:00 до часа ночи мама находилась после операции в состоянии комы, без сознания, и это в клинике никто не мог диагностировать», — рассказала изданию «АиФ-Прикамье» дочь пациентки. Приехав в клинику, муж и дочери настояли на вызове «скорой». Пострадавшую от рук эскулапов перевезли в реанимацию городской медсанчасти, где на следующий день ее удалось вывести из комы. Теперь женщине предстоит долгая реабилитация.

Врачи клиники красоты навестили свою пациентку лишь через несколько дней, они сделали перевязку и попросили «не поднимать шумиху».