Пермские черлидеры завоевали 15 золотых медалей на Чемпионате России

В минувшее воскресенье в спорткомплексе Сухарева в Перми прошел Чемпионат России по Черлидингу. Борьба была нешуточная – ведь на этих соревнованиях спортсмены отвоевывали себе путевку на Чемпионат Мира, который пройдет в ноябре этого года, в Японии. 

Наталья Агейчик, корреспондент:

—  Через считанные часы все эти Кубки и медали найдут своих героев. За право обладать ими будут бороться больше 300 спортсменов. Чемпионат России по Черлидингу объявляется открытым.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ксения Рыбьякова, главный судья открытого чемпионата и первенства Федерации Черлидинга России:

— Приехало Московская область, Москва, Самарская область, но главные соперники конечно же Москва и Пермь – всегда были и будут. Они борются за выход на Чемпионат Мира и на Чемпионат Европы.

Участники соревнований:

— Очень ждали. Готовились очень упорно, долго и мучительно. С синяками, с травмами. Сломали брекеты, очень сильно готовились и много падений было. 

Сейчас на паркете самые маленькие черлидеры соревнований. Некоторым всего лишь 3 года.

Участники соревнований:

— Знаете бывает иногда на тренировках очень сложно. Но мы очень готовились к эти соревнованиям и мы очень рады, что здесь оказались!

— Мы готовимся к чир-дансу, чтобы выступать и получать всякие призы! 

Черлидинг – это яркий, интересный вид спорта, в котором одни спортсмены поддерживают других, объединяют болельщиков и дарят эмоции. В результате состязаний пермские черлидеры в разных номинациях заработали 15 золотых медалей, 6 — серебряных и 4 — бронзовых.