Дело «оренбургского похитителя» передали пермским следователям

Уголовное дело похитителя оренбургской школьницы и убийцы краснокамского первоклассника передано для расследования в СУ СК по Пермскому краю. Об этом сообщает оренбургское агентство «РИА56». Расследование многочисленных преступлений против несовершеннолетних, в которых признался краснокамец, будет завершено на родине маньяка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, 29-летнего жителя Пермского края Юрия Т. задержали в Оренбурге 17 января этого года, когда он пытался похитить 12-летнюю школьницу. Он отвез девочку на своем автомобиле на территорию городской свалки. Вскоре следователи изобличили задержанного в серии тяжких преступлений, которые он совершил в Пермском крае. В 2011 году молодой педофил напал в лесу под Краснокамском на двух школьников и совершил в отношении них «насильственные действия сексуального характера». Также мужчина сознался в убийстве 7-летнего Кирилла У., пропавшего в Краснокамске по дороге из школы осенью 2013 года. Душегуб жестоко расправился с ребенком, а тело спрятал на родительской даче, закопав его в одной из теплиц.

Серийному похитителю детей сейчас предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Для этого его этапируют в Москву, где специалисты оценят степень вменяемости душегуба. Следователи по-прежнему не исключают, что злоумышленник может быть причастен к другим преступлениям против детей.